MDN

Выставка "Мир глазами женщин"

01 марта в Центре Галереи Чижова открылась фотовыставка клуба "Позитивный объектив" под названием "Мир глазами женщин".

Раскрыть свой творческий потенциал, познакомиться с работами и техниками мастеров-фотографов Воронежа, России и зарубежья, сформировать эстетический взгляд и вкус помогут занятия с единомышленниками в клубе любителей фотографии «Позитивный объектив», который работает на базе Специальной городской библиотеки искусств им. А.С. Пушкина.

В экспозиции, приуроченной к Международному женскому дню, представлены фотоработы женщин-фотографов г. Воронежа.

Этот несомненно интересный эксперимент показывает всё разнообразие фотографических жанров, которые любят наши женщины: семейный портрет, жанровый портрет, пейзажная фотография, натюрморт, съёмка макро-мира и мира животных и т.д.

Как ни крути, фотографии мужчин-фотографов несколько иные, и в выборе жанра, и в подходе к съёмке, и в выборе сюжетов!

Все участницы проекта уникальны, каждая из 18 рассказывает свою собственную историю посредством фотографии. Например, Цветкова Лариса Андреевна занимается фотографией более 60 лет, но без ложной скромности считает, что ее техника не идеальна и еще есть к чему стремиться.

У посетителей выставки есть прекрасная возможность увидеть мир таким, каким его видит прекрасная половина человечества. В работах, представленных на выставке чувствуется теплота, непосредственность, особое отношение к людям вокруг и окружающему пространству.

Спешите видеть! Выставка будет экспонироваться до конца первого весеннего месяца, а 15 марта произойдет смена экспозиции в рамках фотовыставки. Всего вашему вниманию будет представлено 84 работы.

Views: 298