MDN

Выставка «Калейдоскоп» в Центре Галереи Чижова!

В Центре Галереи Чижова открылась выставка «Калейдоскоп», подготовленная воронежскими художниками Толмачевой М.В. и Махмутовым М.В. – преподавателями проекта «Летняя школа рисования».

В выставке представлены работы участников проекта, среди них:

Антонович Лидия Владимировна в работе предпочитает масло, акварель, пастель. По словам художницы, ей хотелось передать мимолетность ярких мгновений, запечатлеть увиденное в чувственных образах. В сюжетах картин – пейзажи, натюрморты, портреты.

Звягина Валентина Тихоновна впервые попробовала рисовать в Летней школе рисования в 2022 году. На выставке представлены ее первые работы.

Сиднева Вера Федоровна только после выхода на пенсию реализовала свою мечту - рисовать. На написание пейзажей ее вдохновляет природа Черноземья.

Харахурсах Любовь Ивановна попала на занятия Летней школы рисования случайно, за компанию с подругой, с тех пор у нее началась другая жизнь – полная вдохновения и искусства.

Петрова Ирина Валентиновна рисует с раннего детства. Летнюю школу рисования посещает вместе с детьми. В работе использует различные материалы и техники.

Соломахина Надежда Павловна совмещает уроки живописи с танцами. Оба занятия приносят ей не только яркие эмоции, но и положительно отмечены наставниками.

Голубенко Жанетта Андреевна увлекается живописью уже 6 лет, любит работать в различных жанрах (от натюрморта и пейзажа, до сюжетных картин).

Также на выставке представлены работы Быковской И.М., Ивановой Т.И., Михальковой Е.В., Сахаровой Е.В.

Преподаватели:

Махмутов Михаил Вячеславович– неоднократный участник персональных выставок и призёр творческих конкурсов.

Толмачёва Марина Владимировна окончила Воронежское художественное училище. Училась у педагогов и художников: композиции и графике - у Евгения Яковлевича Пошивалова, живописи - в Ленинграде, академическому рисунку – у А.А. Галюзина и В.Е. Шпаковского. Педагогике - у Валерия Григорьевича Шипицына. Свои работы Марина Владимировна передавала для экспозиции в библиотеку искусств им. Пушкина.

Выставка будет экспонироваться до 28.04.2023.

На протяжении многих лет Центр Галереи Чижова организует и содействует проведению масштабных событий, объединенных идеей любви к искусству. Это комфортное, многофункциональное пространство в самом сердце города, где созданы все условия для насыщенного положительными эмоциями досуга, центр поддержки культурных инициатив и притяжения туристов.

Центр Галереи Чижова ждет в гости!

Views: 197