MDN

Встреча с актрисой Воронежского ТЮЗа Екатериной Тоборовец

20 мая в 14:00 в Библиотеке им. И. С. Никитина состоится встреча с актрисой Воронежского театра юного зрителя Екатериной Тоборовец. Беседа завершит сезон совместного творческого проекта Никитинской библиотеки и факультета журналистики Воронежского государственного университета «Седьмой ряд».

В актерскую профессию Екатерина Тоборовец пришла не сразу: сначала училась на факультете прикладной математики ВГУ, работала на радио «Селяви». В 1995 году поступила в Воронежский государственный институт искусств, по окончании которого была принята в труппу Воронежского театра юного зрителя. Сыграла массу ролей в драматических постановках и мюзиклах. Срежиссировала спектакль «Стеклянный зверинец» по пьесе Тенесси Уильямса, поставила и сыграла моноспектакль «Нет огня любви чудесней» по произведениям Максима Горького.

Сегодня Екатерину Тоборовец можно увидеть в спектаклях «Битвы по средам», «Часовщик», «Маруся», «Чудики», «Остров сокровищ», «Золушка» и других. Она участвует в совместных творческих проектах с воронежскими музыкантами, активно сотрудничает с Домом актера. Также играла в спектаклях творческого центра «Антреприза» и театра «Неформат». Как приглашенная артистка сыграла в Воронежском театре кукол Дульсинею в спектакле «Хитроумный Идальго». Дважды номинант профессионального театрального конкурса «Событие сезона», дипломант конкурса «Поют драматические артисты». Озвучивает книги, дублирует фильмы. Ее голосом говорят герои аниме «Ловцы забытых голосов», «Принцесса Мононоке», «Гуррен-Лаганн» и многих других.

У зрителей будет возможность пообщаться с артисткой. Автор лучшего вопроса получит пригласительный билет на два лица на спектакль с ее участием.

Встреча с Екатериной Тоборовец состоится 20 мая в14:00 в читальном зале отдела музыкально-нотной литературы областной библиотеки им. И. С. Никитина по адресу: ул. Орджоникидзе, 36, 2 этаж.

Вход свободный.

12+

Информационный партнер – Ассоциация «Галерея Чижова».

Views: 147