MDN

Войска, разящие без шума

Исход современных военных конфликтов во многом зависит от преимущества в информационно-телекоммуникационном пространстве. Создавая надёжный щит от высокотехнологичных угроз, специалисты по «частотным боям» нейтрализуют наиболее опасные средства вооружения, защищают от поражения стратегически важные объекты, что находит яркое воплощение в ходе СВО. На сегодняшний день силы РЭБ способны обнаружить и подавить все современные средства радиосвязи.

Обеспечивая подготовку высококлассных кадров для РЭБ, сотрудники факультета радиоэлектронной борьбы (и информационной безопасности) ВУНЦ ВВС ВВА приумножают сильные традиции уникального рода войск, который сопровождает ВС РФ в реализации ответственных задач по комплексному поражению неприятеля и защите собственных объектов.

Дальнейшее поступательное развитие Вооружённых Сил и повышение их боевых возможностей, формирование современного облика российской армии – боеспособной и высокотехнологичной – в числе важнейших задач отечественной военной политики, воплощению которой Сергей Чижов содействует в Государственной Думе.

Приоритетное внимание уделяется подготовке высококлассных специалистов, исследовательской работе, оснащению ВС РФ самыми современными образцами техники, внедрению технологий искусственного интеллекта на всех уровнях принятия решения. С учётом опыта проведения специальной военной операции ведётся совершенствование состава и структуры видов войск, системы управления и связи, доработка снаряжения и тактической экипировки.

Продолжается развитие системы РЭБ, которая оснащается передовыми видами техники, прошедшими жёсткую проверку в условиях СВО. Для обучения применения FPV-дронов, индивидуальных средств РЭБ, новых авиационных средств поражения создаются полигоны и учебные центры.

Пусть продолжается легендарная история вашего факультета, а мастерство и сила российских РЭБ при вашем непосредственном участии прославляется далеко за пределами страны. Единства в команде и надёжного тыла!
С праздником!

Views: 203