MDN

ВГПУ открыл дверь в "Мир IT"

В середине апреля в Воронежском государственном педагогическом университете состоялось награждение победителей и призеров II Всероссийского Молодежного IT-фестиваля.

Новые проекты в области цифровых технологий. Грамотная и слаженная командная работа школьников и их педагогов-наставников. Умение школьников и студентов презентовать свой проект и найти аргументы в пользу его уникальности по сравнению с конкурентами для экспертной оценки жюри. Все это – конкурс проектов Всероссийский Молодежный IT-фестиваль.

Победители и призеры были удостоены дипломов и ценных призов от генерального партнера мероприятия - Ассоциации «Галерея Чижова», которая регулярно поддерживает молодежные проекты и инициативы воронежских школьников и студентов. В том числе – в ВГПУ.

Формирование передовой образовательной среды, создание всех возможностей для реализации потенциала учащихся, обеспечение качественных и комфортных условий работы педагогов, чей профессиональный престиж и социальный статус должен соответствовать выполняемой роли в обществе, находятся в сфере особого внимания государства и являются важными направлениями работы депутата Сергея Чижова в Государственной Думе.

Системные меры позволили обеспечить высокие темпы строительства новых объектов в сфере образования в нашем регионе. Введены в эксплуатацию девять учебных общеобразовательных организаций и пристроек к ним.

В Воронежской области продолжится комплекс мероприятий по развитию системы образования. Так, почти 400 миллионов рублей федеральных средств планируется направить на создание новых мест в школах.

Views: 103