MDN

Вечер «Не подводя итоги…», посвященный юбилею Михаила Негробова

В театре оперы и балета пройдет вечер, посвященный юбилею Михаила Негробова.

3 июня при поддержке Центра Галереи Чижова на малой сцене состоится концерт с символическим названием «Не подводя итоги…». Начало в 16:00.

Творческая жизнь заслуженного артиста России неразрывно связана с воронежским балетом. На протяжении многих лет он был премьером, исполняя ведущие танцевальные партии. В наши дни Михаил Негробов ведет работу педагога-репетитора и по-прежнему выходит на сцену.

В праздничном концерте примут участие воспитанники и коллеги артиста, в том числе Иван и Ольга Негробовы, Михаил и Наталья Ветровы, Марта Луцко, Максим Данилов. Они покажут фрагменты из наиболее популярных спектаклей. Сюрприз для гостей мероприятия подготовит художественный руководитель театра Александр Литягин. Воронежцев ждет премьера нескольких танцевальных композиций в его постановке. Программу дополнят вокальные номера в исполнении солистов оперной труппы.

В юбилейный вечер Михаил Негробов не только будет принимать поздравления, но и сам выступит в финале концерта.

Центр Галереи Чижова, по традиции поддерживает все значимые события, которые проходят в театре оперы и балета. Это премьеры, бенефисы, гастроли, образовательные и просветительские акции. Неоднократно артисты оперной и балетной трупп выступали на площадках Центра, устраивая перформансы и презентации новых программ. 

Views: 159