MDN

Важная миссия местного самоуправления

В зале заседаний администрации Острогожского района 21 апреля прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. Идеальная модель местного самоуправления — это ответственная власть плюс инициатива и заинтересованность граждан.

Лучшие муниципальные служащие, главы сельских поселений района были награждены именными благодарностями от депутата Сергея Чижова, защищающего интересы Воронежской области в Государственной Думе РФ.

Выступления почетных гостей, теплые слова – лауреаты были награждены не только благодарностями, но и аплодисментами за свой труд.

Масштабная работа по комплексному развитию территорий, расширению участия граждан в решении вопросов местного значения, цифровизации системы местного самоуправления и повышению его ресурсных возможностей – одни из приоритетов работы Сергея Чижова.

Продолжается масштабная реформа МСУ, в соответствии с которой прорабатывается законопроект о переходе на одноуровневую систему организации самоуправления на местах. Инициатива призвана упростить систему МСУ, усилить ответственность глав, уточнить компетенции органов власти, укрепить финансовую основу их деятельности.

С целью поощрить и тиражировать передовой опыт организации муниципального управления с 2011 года проводится публичный конкурс «Лучшее муниципальное образование Воронежской области». Активное участие в конкурсе принимает Острогожский район, неоднократно побеждая в различных номинациях конкурса.

Views: 207