MDN

В Центре Галереи Чижова пройдёт серия мастер-классов

В дни школьных каникул участники арт-группы «12» проведут занятия по живописи для юных воронежцев и их родителей. Первый творческий эксперимент состоится 25 марта.

Центр Галереи Чижова любим жителями и гостями города, потому что это разноплановое пространство, в котором каждый может найти себе дело по душе. Посетить концерт, посмотреть выставку или фильм, стать свидетелем перформанса, выбрать оригинальный подарок на ярмарке декоративно-прикладных изделий… Центр даёт гостям возможность не только приобщиться к культурной жизни Черноземья, но и в полной мере проявить свои творческие способности.

На протяжении многих лет здесь реализуется проект «Галерея в Галерее», расширяющий кругозор, открывающий новые имена, знакомящий с уникальными, порой раритетными, экспонатами. Воронежцы узнают о наиболее ярких мастерах Черноземья, а деятели искусств находят новых поклонников своего творчества.

Сейчас на третьем этаже Центра можно посмотреть выставку арт-группы «Двенадцать».

«Мы – объединение художников, которое сформировалось случайно. 12 человек из Липецка, Воронежа, Тамбова и Ижевска, познакомившиеся в соцсетях, – рассказывает Вероника Федорова. – Долго думали над названием, было много вариантов. Остановились на «Двенадцати», потому что это сакральное число, объединяющее и время, и пространство и то, как мы, творцы, с ними взаимодействуем. Все это представлено в наших работах. Художники преобразуют творческую силу в произведения, созерцая которые можно приблизиться к миру искусства».

В рамках выставки арт-группы «Двенадцать» пройдут несколько мастер-классов. 25 марта в 14:00 –«Ботанический барельеф» и «Техника Граттаж». 28 марта в 13:00 – занятие по росписи шоперов. 29 и 30 числа – ещё несколько активностей. Следите за расписанием в наших соцсетях.

Views: 166