MDN

Юные художники о Великой Победе

В преддверии светлого праздника Дня Победы в Центре Галереи Чижова распахнула свои двери уникальная выставка детских рисунков «Во имя жизни». От имени Депутата Государственной Думы Сергея Чижова, на мероприятие выступила директор Благотворительного фонда Чижова – Валентина Падина.

В работах юных воспитанников Девицкой ДШИ им. Сеченова В.В. ожили символы Победы: величественные памятники , тихая грусть по павшим героям, радость возвращения солдат домой и долгожданный мир, завоёванный ценой неимоверных жертв. Каждый рисунок – это не просто художественное произведение, а искреннее послание от сердца, в котором дети выразили свою благодарность героям войны, почтение к прадедам и память о тех, кто не вернулся с полей сражений.

Особую ценность выставка приобретает благодаря тому теплу и искренности,которые юные художники вложили в свои работы. Их творения – это не просто красивые картинки, а настоящее свидетельство того, что память о подвигах наших предков живёт в сердцах подрастающего поколения.

В рамках мероприятия ученики художественной школы не только представили свои работы, но и поделились историями их создания, а одна из учениц - 16-летняя Дарья Гилёва - представила свои работы в форме собственных стихов. В творчестве юного автора тема Великой Победы одна из основных.

Проект реализуется при поддержке депутата Государственной Думы Сергея Чижова, активно поддерживающего инициативы по патриотическому воспитанию и развитию детского творчества. Подобные мероприятия играют важнейшую роль в форматировании у молодежи любви к Родине и уважения к ее богатому историческому наследию.

Валентина Падина передала слова благодарности и признательности от депутата и вручила юным художникам, а также их наставнику Наталье Витальевна Куличковой памятные подарки и персональные благодарности от парламентария с пожеланиями яркого продолжения творческого пути!

День Победы – особенный праздник для каждого россиянина. Мы всегда будем помнить тех, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо над головой. Их подвиг навсегда останется в наших сердцах, а выставка детских рисунков – яркое доказательство того, что память о героях будет передаваться из поколения в поколение.

6+

Реклама АО «Галерея Чижова» ИНН: 3664075640 erid: 2VtzqwQCg2n

Views: 84