MDN

Сохранили верность присяге

Служба в органах внутренних дел требует мужества, твёрдости характера, максимальной ответственности и предельной самоотдачи и по плечу только тем, кто способен в любой ситуации стоять на стороне закона и сохранять верность присяге. Ветераны МВД и внутренних войск с честью выполнили служебный долг, и сегодня по-прежнему в строю, а их пример – гарант преемственности лучших традиций и высокий нравственный ориентир для нового поколения сотрудников.

Дальнейшее совершенствование ключевых направлений правоохранительной деятельности, повышение эффективности противодействия современным угрозам, рост уровня защищённости сограждан и укрепление правовых и социальных гарантий сотрудников МВД – в числе важнейших направлений госполитики, воплощению которых Сергей Чижов содействует своей работой в качестве депутата Государственной Думы.

В свете новых вызовов реализуются меры по недопущению осложнения оперативной обстановки, и в проекте обсуждаемого бюджета на следующий год и плановый период предусмотрено значительное увеличение финансирования по разделу «Национальная оборона» и «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность».

В сфере особого внимания – выполнение социальных обязательств перед людьми, посвятивших себя нелегкому ратному труду, и их семьями, для чего оперативно совершенствуется законодательство. Так, ведется работа над законопроектом, признанным предоставить возможность получения жилья семьям сотрудников ОВД – участников СВО.

Дорогие ветераны! Пусть организаторский талант, душевное благородство, активная жизненная и гражданская позиция и впредь будут основой вашего эффективного созидательного труда. Пусть каждый Ваш день будет согрет вниманием и заботой близких по духу людей и наполнен радостными моментами. С праздником!

Views: 167