MDN

Социокультурная акция «Врн80_в_ВОВ»

Библиотека для слепых им. В.Г. Короленко при поддержке Центра Галереи Чижова и Департамента культуры Воронежской области к 80-летию освобождения Воронежа от фашистских захватчиков продолжает межбиблиотечную социокультурную акцию «Врн80_в_ВОВ».

Напоминаем, что к участию приглашаются заинтересованные организации, дошкольные и общеобразовательные дополнительного образования организации, центры детского и молодежного творчества в г. Воронеж и Воронежской области, а также заинтересованные физические лица.


Акция проводится в следующих номинациях:


1. Описание военной формы времен ВОВ с указанием всех терминов-названий, присутствующих на описываемой одежде, а также кому принадлежала данная одежда, род войск, звание. Четкая фотография выбирается самостоятельно;


2. Изготовление поделки, статуэтки, одежды, миниатюры периода 1941-1945 гг. Возможно применение различных ремесел: лозоплетение, бисероплетение, вязание и др.;

3. Написание литературного произведения в стихотворной форме или прозе на тему исторических событий, произошедших в период Великой Отечественной войны, формата не менее А4 и записать его на видео.


Подробнее об участии в Акции смотрите в Положении: polozenie-akcii-vrn80vvov-9429bdaf63.doc .

Views: 223