MDN

С Всемирным днем цирка!

В этом году 15 апреля отмечается замечательный праздник – Всемирный день цирка! Мы присоединяемся к поздравлениям от депутата Государственной Думы Сергея Чижова в адрес коллектива Воронежского Государственного цирка им. А.Л. Дурова:

Цирковое искусство объединяет целеустремленных, увлеченных, неординарных людей, обладающих ярким талантом, смелостью мечтать и воплощать творческие фантазии, умением тонко чувствовать окружающий мир и быть с ним в гармонии. Вы создаете праздничную феерию, которая дарит искренние эмоции и помогает отвлечься от будней, удивляете и восхищаете безграничностью человеческих возможностей и торжеством воли. За создаваемой вами атмосферой легкости и веселья – напряженный труд, изнурительные тренировки, безграничная преданность делу.

Создание всех возможностей для динамичного развития циркового искусства – в числе важных направлений культурной политики, реализации которой я содействую своей работой в Государственной Думе.

В числе приоритетных задач – создание комфортных условий для труда цирковых артистов, для чего ведется полномасштабное и беспрецедентное обновление цирковой инфраструктуры по всей стране. Продолжится реконструкция и воронежского цирка, что позволит ему принимать еще более зрелищные программы, запланирован ремонт Дома-музея Дурова.

Пусть и впредь ваша плодотворная деятельность способствует упрочению в обществе идеалов добра и созидания, и ваши зрители покидают зал с сердцем, переполненным положительными эмоциями. Яркого воплощения замыслов, бесконечного вдохновения, грандиозных номеров на манеже и благодарных почитателей вашего таланта в зале! С праздником!

Views: 131