MDN

С профессиональным праздником - Днём финансиста!

Приводить экономику в движение и задавать ей ритм – сложная и ответственная задача финансистов, которая по плечу только тем, кто обладает высочайшим профессионализмом, предельной ответственностью и скрупулезностью в работе, готов осваивать передовые технологии и инструменты, умеет грамотно направлять ресурсы в нужное русло, просчитывая все риски и эффекты, и оперативно реагировать на меняющиеся экономические реалии.

Дальнейшее рациональное использование возможностей финансовой системы страны для решения стратегических задач укрепления социально-экономического потенциала России – в числе безусловных приоритетов госполитики, воплощению которой Сергей Чижов содействует своей работой в Государственной Думе, Комитете по бюджету и налогам. В числе важнейших задач финансово-бюджетной политики – внедрение новых подходов в системе межбюджетных отношений, в том числе и повышение финансовой устойчивости и самостоятельности субъектов, повышение контроля за использованием бюджетных средств с целью сделать госфинансирование максимально эффективным и адресным, обеспечение низкой и стабильной инфляции. Наряду с этим, продолжается цифровизация финансовой сферы. Ярким воплощением этого процесса стало введение цифрового рубля – третьей формы национальной валюты, для чего разработана соответствующая правовая база. В ответ на вызовы нового времени с целью поддержать доходы населения с 2024 года заработает Программа долгосрочных сбережений, которая позволит гражданам в удобной форме копить средства и получать дополнительный доход.

Друзья! Пусть управленческий талант и колоссальная работоспособность помогают вам покорять новые вершины, а эффективное управление финансами создаёт возможность укрепления экономического потенциала нашей страны!

Views: 149