MDN

С новыми силами!

Совет ветеранов педагогического труда Советского района не даёт скучать своим подопечным. Недавно на вечере, посвященном 100-летию Леонида Гайдая, в клубе Придонской ветераны образования посмотрели кинофрагменты из любимых комедий режиссера и приняли участие в викторине по их сюжетам.

Председатель общественной организации Ольга Геннадьевна Камышанская отметила, что помощь Сергея Викторовича Чижова в организации подобных мероприятий очень важна, ведь благодаря его поддержке учителя-пенсионеры встречаются, общаются, обсуждают планы на будущее, наполняют свои сердца позитивом, что придаёт им новые жизненные силы.

Одна из участниц вечера - Тамара Михайловна Сибирко - рассказала со слезами на глазах историю о том, как она в числе многих воронежцев в период пандемии попала в тяжёлом состоянии в больницу. Пожилые больные не могли дышать самостоятельно, а подключить к аппаратам искусственного дыхания не было возможности из-за нехватки кислорода. Первым на помощь обречённым людям и медицинскому персоналу пришел Сергей Чижов. В больницу оперативно был доставлен живительный кислород. Многих тогда удалось спасти и вылечить.
Тамара Михайловна выразила депутату Чижову огромную благодарность и низкий поклон за человечность, милосердие и отзывчивость.

Views: 153