MDN

С любовью к Хохольскому району

Кропотливым трудом и творчеством, победами и рекордами, проектами и инициативами, ставшими неотъемлемой частью богатейшего наследия воронежского края, многие поколения хохольцев уже 88 лет слагают летопись района и приумножают его славу.

В прошлом – ратные подвиги и ожесточенные бои, воплотившие несгибаемую силу духа ветеранов, самозабвенный труд на благо родной земли. В настоящем – лидерство в АПК, спортивные, творческие достижения , мощное развитие экономического , индустриального, инвестиционного, туристического потенциала , что открывает широкие перспективы для будущего.

Общественно-полезные проекты, в которые вовлечены более 5,5 тысяч человек, становятся победителями грантовых конкурсов. За 5 последних лет удалось реализовать 45 проектов на общую сумму 43,6 миллионов рублей.
Последовательно увеличивается объем совокупных средств, расходуемых на строительство и содержание районных объектов социальной инфраструктуры. Ведется благоустройство территорий, ремонт дорог, обновляются учреждения образования , культуры , здравоохранения , ведется модернизация систем ЖКХ . В рамках нацпроекта «Демография» продолжается строительство Центра по уходу и социализации пожилых людей.

Вопросам обеспеченности необходимым финансированием планов социально-экономического развития нашего края Сергей Чижов всегда уделяет приоритетное внимание. В ходе подготовки главного финансового документа страны на базе Комитета по бюджету и налогам удалось нарастить объем поддержки регионов. Так, на текущий год для Воронежской области предусмотрено более 39 миллиардов рублей в виде дотаций, субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, в результате чего более 48% расходов на нацпроекты будет покрыто за счет средств федерального бюджета.

Дорогие хохольцы! Пусть инициатива, энергия, целеустремленность помогут вам добиться новых успехов в делах и начинаниях. И пусть теплые улицы вашего района запоминают яркие, добрые и приятные события. Крепкого здоровья и благополучия каждому дому! С праздником!

Views: 167