MDN

С Днём зимних видов спорта!

Верность идеалам спорта и олимпизма делает этот праздник поистине всенародным, объединяет миллионы жителей нашей страны, вдохновляя азартно болеть за спортсменов на соревнованиях разного уровня и включаться в физкультурное движение.

Формирование всех условий для развития массового и профессионального спорта – в числе важнейших задач госполитики и работы Сергея Чижова в Государственной Думе. Федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» задал мощные импульсы развитию инфраструктуры в регионах, в том числе и в нашем крае, где реконструируются спортобъекты, создаются открытые пространства, поддерживаются действующие спортсооружения, обеспечиваются комфортные условия для тренировок, в том числе, за счёт развития государственно-частного партнёрства.

Последовательно создаются правовые условия для развития спортивной медицины, дистанционных соревнований и спорта высоких технологий, повышения уровня технологического суверенитета в производстве спортивного оборудования и инвентаря, цифровизации спортивной сферы за счёт формирования и внедрения государственной информационной системы. Перспективы отрасли связаны с Центрами спортивной подготовки, которые начали работу с 1 января. Они призваны обеспечить преемственность системы подготовки спортивного резерва между детско-юношеским спортом и спортом высших достижений.

Друзья! Пусть этот праздник подарит новый импульс для развития зимних видов спорта в нашем крае, вдохновит на достижение высоких результатов и рекордов. Удачи в будущих стартах и ярких побед! С праздником!

Views: 163