MDN

С Днем российской науки!

Ежегодно 8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки.

Кропотливый исследовательский труд, сопряженный со свободой творчества и счастьем открывать новые горизонты возможностей, привлекает целеустремленных, талантливых людей, наделенных смелостью и негаснущим интересом к миру. Пытливый ум ученых, умение взглянуть на вещи с неожиданных сторон и упорство в поиске ответов на вопросы рождают идеи, которые меняют нашу жизнь.

Сохраняя и приумножая лучшие традиции отечественной науки, воронежские исследователи становятся авторами открытий и разработок, которые получают высокую оценку научного сообщества, становятся драйверами приоритетных отраслей, содействуют росту качества жизни земляков. Труд вашего коллектива помогает нашему краю оставаться одним из интеллектуальных центров России.

Создание благоприятных условий для активной исследовательской деятельности и внедрения в жизнь перспективных разработок – неотъемлемая часть госполитики и работы депутата Сергея Чижова в Государственной Думе.

Благодаря принимаемым мерам созданы условия для повышения качества инженерного образования, в том числе за счет обширной сети студенческих конструкторских бюро, трансфера научных разработок в экономику, обеспечения преемственности в науке, создания современной исследовательской инфраструктуры. В частности, в рамках профильного нацпроекта на 44 % обновлена приборная база ведущих организаций. В текущем году гранты на данные цели получат еще почти 200 учреждений, на что зарезервировано 11,5 миллиардов рублей. Развиваются новые формы интеграции вузовской науки с промышленностью. Открываются молодежные лаборатории. Сформированы научные центры, которые реализуют передовые фундаментальные исследования, а также Центры трансфера технологий, нацеленные внедрять успешные кейсы в реальный сектор экономики и обеспечить прямую «поставку» прорывных идей в производство.

Парламентарий Сергей Викторович Чижов поддерживает проведение многих научных мероприятий и проектов, реализуемых в вузах Воронежа: это и «Федеральный Турнир Трёх Наук» на базе ВГУ, и «Проекториум» ВГМУ, «Молодёжный симпозиум студентов» ВГЛТУ и многие другие.

Пусть опыт, талант и азарт будут и впредь мощными ресурсами вашего плодотворного творческого труда, и каждый исследовательский путь венчается открытием. Пусть ваши подопечные достигают успеха в покорении научных вершин, вдохновляясь вашим примером и обеспечивая качественный прорыв в развитии страны. Новых достижений, верных единомышленников, талантливых учеников!

С праздником!

Views: 145