MDN

С Днём российских студенческих отрядов!

Ежегодно 17 февраля в нашей стране отмечается День Российских Студенческих Отрядов!

Студенческие отряды – надежная площадка для самореализации талантливой, активной молодежи. Это эффективная школа лидерства, которая помогает обрести уникальный трудовой и управленческий опыт, навыки командной и общественной работы. Высокая гражданская ответственность и энергия помогают молодым людям участвовать в решении масштабных задач и при этом оставаться крепким дружеским сообществом, где каждый готов подставить товарищу свое плечо.

Содействие многогранной работе вузов, поддержка студенческой активности – важнейшие направления госполитики и работы депутата Сергея Чижова в Государственной Думе, где он представляет интересы Воронежской области.

Продолжает увеличиваться количество бюджетных мест в вузах, и в 2023 году их число составит свыше 590 тысяч. При этом акцент сделан на подготовке инженерных кадров, и по востребованным специальностям – инженеры, математики, химики, генетики и другие – создаются дополнительные места.

Предоставить возможности для воплощения лидерского потенциала молодых людей призвано организованное в стране «Движение первых», центры которого до 1 сентября 2023 года будут созданы по всей стране. Продолжается поддержка волонтерского движения, которое становится социальным трендом и в котором уже участвует 15 % россиян.

Дорогие студенты! Пусть опыт общения и труда, яркие эмоции и верные друзья будут с вами всю жизнь, и студотрядовское движение нашего края вовлекает в свою орбиту все новых перспективных участников. Пусть любому вашему начинанию сопутствует успех, а мечты становятся реальностью! 

Views: 172