MDN

С днем работника культуры!

2️5марта в России ежегодно отмечается День работника культуры! Свои поздравления с профессиональным праздником выразил депутат Государственной Думы Сергей Чижов:

Культура пробуждает лучшие качества в человеке, предоставляет простор для личностного роста, воспитывает нравственные принципы, в основе которых – гуманизм и красота, дарит идеалы и смыслы, формирующие жизненную силу и вдохновение. Неисчерпаемые культурные богатства отражают широкую палитру исторического наследия страны, служат сплоченности нашего народа, объединяют поколения.

Яркие, увлеченные, наделенные творческим даром, вы создаете гармоничное пространство для общения с прекрасным. Вы сберегаете культурное наследие нашего края, открываете широкие возможности для прикосновения к этому бесконечному источнику духовного развития общества всем, кому культура дорога, понятна и близка.

Сбережение уникального культурного пространства России, созданного трудом и талантом многих поколений подвижников, формирование возможностей для того, чтобы культурная жизнь обретала новые формы воплощения и способствовала воспитанию нравственной, самостоятельно мыслящей, творческой, граждански ответственной личности, – в числе важных задач госполитики, реализации которой я содействую в Государственной Думе.

Пусть ваш благородный труд, в котором ярко воплощается ваше непревзойденное умение радовать, удивлять, ободрять, воодушевлять и дарить надежду, приносит в жизнь земляков праздник. Творческого вдохновения, дерзких находок и блестящего осуществления самых смелых замыслов! С праздником!

Views: 149