MDN

С Днем работника атомной промышленности!

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники научно-исследовательских институтов, профильных вузов и колледжей, занимающихся подготовкой профильных специалистов в сфере атомной промышленности.

Успехи и статус российской атомной отрасли – результат труда и преданности делу многих профессионалов, которые, в том числе, вышли из стен вашего учреждения. Благодаря стройной системе образования, сильным традициям и исследовательскому потенциалу, надежному сплаву фундаментальности и практической подготовки, вы обеспечиваете воспитание высококвалифицированных специалистов для атомной отрасли.

Поддержка атомной промышленности, научных школ и педагогических кадров – одна из важнейших задач госполитики и работы депутата  Сергея Чижова в Государственной Думе. Благодаря реализуемым мерам господдержки Россия остается ведущей ядерной державой. Активно решаются задачи по внедрению прорывных технологий в ядерной медицине, модернизации атомного ледокольного флота, расширению электрогенерирующих мощностей на основе возобновляемых источников энергии. Проработан национальный проект «Новые атомные и энергетические технологии», который позволит создать двухкомпонентную атомную энергетику.

На развитие атомного энергопромышленного комплекса предусмотрено свыше 88 миллиардов. Еще более 175 миллиардов заложено на федеральный проект «Развитие Большого Северного морского пути». Перейти на принципиально новую ступень развития российской атомной энергетики призван и проект «Прорыв», для реализации которого формируется соответствующая правовая основа.

Уважаемые преподаватели профильных вузов и колледжей! Пусть и впредь ваша многогранная деятельность способствует воспитанию атомной элиты, способной обеспечивать развитие новых источников энергии и новых технологий. Дальнейших успехов вам в научных изысканиях, ярких проектов и прорывных достижений! Счастья, здоровья и процветания!

С праздником 

Views: 117