MDN

С Днём погрничника!

На рубежах острее всего чувствуется ответственность за страну, и здесь способны проявить себя только мужественные, решительные люди, глубоко преданные делу, Родине и воинскому братству, готовые в любой момент первыми принять удар. Военнослужащие пограничных войск не понаслышке знают, что неприкосновенность и неприступность границ – это гарант спокойного, мирного сна огромной страны, заслон на пути преступных посягательств и основа чёткого и конструктивного международного диалога. Сохраняя верность традициям напряжённой службы, не теряя бдительности, воронежские ветераны-пограничники продолжают защищать интересы Отечества, сберегая сильные традиции часовых границ, содействуя военно-патриотическому воспитанию молодого поколения.

В условиях динамичной обстановки на государственной границе в связи с позицией международного сообщества дальнейшее укрепление рубежей страны выступает стратегическим приоритетом госполитики, воплощению которой Сергей Чижов содействует в качестве депутата Государственной Думы.

Осуществляется реконструкция пунктов пропуска. Выделяются необходимые финансовые средства на плановое наращивание технического оснащения государственной границы, в том числе и российско-украинского участка. На сегодняшний день доля современных образцов вооружения и техники, которыми оснащены российские пограничники, превысила 65% от их общего количества. В интересах охраны активно используются беспилотные авиационные системы, а также мобильные привязные аэростатные комплексы. Продолжается работа по внедрению автоматизированных систем паспортного контроля.

С целю укрепить социальный статус военнослужащих, принят закон о наделении статусом ветерана боевых действий пограничников, которые выполняют задачи на территориях, прилегающих к зоне специальной военной операции.

Пусть исключительная компетентность, верность долгу и присяге позволяют вам и впредь эффективно выполнять задачи, от которых во многом зависит укрепление обороноспособности России. Пусть ваша общественная деятельность способствует приумножению сильных традиций войск, которые гарантируют стране надёжную защиту от внешних угроз. Здоровья и благополучия!
С праздником!

Views: 142