MDN

С Днём гражданской авиации!

Создание условий для динамичного развития воздушного транспорта, который способствует экономическому росту, укреплению межрегиональных связей страны, - в числе важных задач госполитики депутатской деятельности Сергея Чижова. В минувшем году дополнительное финансирование было направлено на поддержку системы организации воздушного движения и аэронавигационное обслуживание, поддержку компаний и предприятий авиаотрасли, пострадавшей от колоссального санкционного давления. Новые вызовы – новые возможности, и важный приоритет – наполнение российского авиапарка самолётами отечественного производства, для чего при господдержке реализуются масштабные гражданские проекты, ориентированные на серийные поставки.

С учётом необходимости безусловной реализации мер по достижению национальных целей развития и обеспечения технологической независимости подготовлен федеральный бюджет на текущий год и плановый период, который призван обеспечить ускоренную донастройку процессов импортозамещения во всех сферах экономики, в том числе в сфере гражданской авиации.

Друзья! Пусть высочайший профессионализм и ответственное отношение к делу позволяют в дальнейшем эффективно решать поставленные задачи, приумножать лучшие традиции отечественной авиации. Пусть в жизни каждого будет чистое небо, и новые высоты. С праздником!

Views: 133