MDN

С Днём эколога!

Ежегодно 5 июня в России отмечается День эколога!

Мы поздравляем преподавателей, студентов, выпускников профильных учебных заведений, факультетов и кафедр, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов с их профессиональным праздником!

Сбережение окружающей среды – общепланетарная задача, но решение ее зависит от образа жизни каждого человека. Сохранить наш хрупкий мир, научить будущие поколения заботиться о природе, воспитать ответственное и трепетное отношение к окружающей среде под силу только неравнодушным, талантливым и инициативным людям.

Забота об экологическом равновесии, гармоничная жизнь человека в согласии с природой – в числе ключевых факторов благополучного развития общества и государства. Экологические знания, ответственное отношение к окружающему миру постепенно становятся важными слагаемыми глобального мышления и общей культуры.

Решение экологических задач является важным направлением деятельности депутата Государственной Думы РФ Сергея Чижова.

Для решения экологических задач на принципиально новом уровне формируется «бесшовная» цифровая среда взаимодействия граждан, бизнеса и государства в данной сфере.

Решение задач природосбережения находит воплощение в нашем крае. За последние 10 лет особо охраняемых природных территорий областного значения в регионе стало больше на 24. Мероприятия по ликвидации 2-х несанкционированных свалок – в Воронеже и Эртиле – включены в федеральный проект «Чистая страна» нацпроекта «Экология». В текущем году планируется расчистить почти 27 километров русла реки Осередь.

Уважаемые преподаватели! Пусть ваши усилия всегда находят положительный отклик со стороны общества, и ваши ученики включаются в решение ответственных и благородных задач, ставших для вас делом жизни. Пусть при вашем содействии формируется высокая экологическая культура в регионе. Неиссякаемой энергии для достижения новых целей!

С праздником!

Views: 136