MDN

Равиль Ислямов в Воронежской филармонии

В 19:00 в пятницу, 3 февраля, и в 18:00 в субботу, 4 февраля, в зале Воронежской филармонии при поддержке Санкт-Петербургского дома музыки выступит участник проекта «Музыкальная сборная России», лауреат международных конкурсов, скрипач Равиль Ислямов. Вместе с Воронежским академическим симфоническим оркестром он исполнит Скрипичный концерт ре мажор П. И. Чайковского. За дирижерским пультом – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий. Кроме того, прозвучат другие произведения Чайковского: «Гамлет», увертюра-фантазия по Шекспиру для оркестра, и Итальянское каприччио на темы народных песен для оркестра

21-летний скрипач Равиль Ислямов – студент Московской консерватории имени Петра Ильича Чайковского (класс народного артиста РФ, профессора Александра Винницкого). Обладатель Гран-При Международного конкурса скрипачей имени Бетховена (Австрия, 2016), победитель Молодёжных Дельфийских игр России (2016, 2018), «Лучший участник II тура» на Международном конкурсе имени Петра Ильича Чайковского (Москва, 2019). В настоящее время играет на скрипке Джузеппе Гварнери 1735 года, предоставленной Санкт-Петербургским Домом музыки. Участник программ Дома музыки с 2017 года.

«Музыкальная сборная России» – уникальный цикл концертов Санкт-Петербургского Дома музыки, в котором принимают участие молодые российские солисты – лауреаты недавних международных конкурсов, а также российские участники международного конкурса имени Петра Ильича Чайковского перед конкурсными выступлениями. Концерты проходят в российских филармониях как собственными циклами и абонементами, так и отдельными выступлениями. В течение сезона концерты проекта также проходят в Сочи, Калининграде, Туле, Екатеринбурге, Тольятти, Петербурге, Москве – в творческом сотрудничестве с разными концертными площадками и коллективами.

Информационный партнер – Ассоциация «Галерея Чижова».

Views: 168