MDN

Путь, который покоряется сильным, настойчивым, изобретательным и талантливым

Успех в бизнесе – не пункт назначения, а непрерывный прогресс, это путь, который покоряется только сильным, настойчивым, изобретательным и талантливым. У истоков такого успеха – смелое решение конкретного человека, который страстно горит своей идеей и готов вкладывать все силы в её воплощение.

Создание благоприятной среды для честной конкуренции, снижение административного давления на бизнес, развитие инструментов и институтов государственной поддержки МСП – в числе приоритетных задач госполитики, от решения которых во многом зависит укрепление экономического суверенитета страны и её конкурентоспособность. Законодательное и ресурсное обеспечение этих процессов – одно из важнейших направлений деятельности Государственной Думы, где Сергей Чижов представляет интересы воронежского края.

С учётом вызовов, с которыми столкнулась Россия, в первоочередном порядке принят комплекс изменений в законодательство, призванных снизить финансовую и административную нагрузку на предпринимателей, а также защитить их от негативного влияния западных ограничений. Введены налоговые льготы и кредитные каникулы, установлен мораторий на плановые проверки, упрощены процедуры оформления и продления разрешений и лицензий. Всё шире внедряется риск-ориентированный подход к контрольно-надзорной деятельности. Обеспечиваются финансированием льготные программы кредитования – «1764» и «Инвестиционный льготный кредит». Применяются разнообразные отраслевые формы поддержки, в том числе осуществляется грантовая поддержка молодых предпринимателей и инновационных, наукоёмких производств, социального бизнеса, предоставляются возможности для бесплатного переобучения. Весомую роль в донастройке мер поддержки играют информационная, консультационная и образовательная помощь, в том числе на базе центров «Мой бизнес», который работает и в воронежском крае, устанавливая тесный контакт с бизнесом.

Друзья! Пусть гибкость ума, энергия, целеустремлённость и предприимчивость, деловая интуиция и умение находить нестандартные решения помогают Вам и дальше воплощать в жизнь самые смелые планы. Пусть ваше дело будет стабильным и процветающим, уверенно следуя по восходящей траектории развития! И пусть жизнь дарит Вам радостные, вдохновляющие события и открывает всё новые перспективы! С праздником!

Views: 121