MDN

Пусть наши сёла становятся краше и уютнее

Чем более уютен наш дом, благоустроены двор, улица, село – тем спокойнее и комфортнее местным жителям. Именно поэтому вопросы благоустройства занимают важное место в деятельности органов местного самоуправления. Однако наведение чистоты и порядка на территориях населённых пунктов – задача не только администраций сельских поселений, но и всех жителей, а также депутатов законодательных органов всех уровней. Важно, чтобы у людей сформировалось чёткое понимание простой истины – чистота улиц и порядок зависит от каждого.

Основными направлениями благоустройства населённых пунктов являются газоны, тротуары, освещение и заборы. Не менее важно своевременное решение проблем с вывозом мусора, устранением захламлений придворовых территорий и т.д.

В рамках предупреждения возникновения экологических проблем и своевременного решения вопросов с вывозом твердых бытовых отходов администрация Гниловского сельского поселения Острогожского района обратилась за помощью к депутату Государственной Думы Сергею Чижову, который много лет активно содействует в решении актуальных проблем Острогожского района.

Благодаря поддержке парламентария удалось привлечь дополнительные бюджетные средства для софинансирования реализации проекта «Организация подземных площадок для сбора твердых коммунальных отходов» в поселении.

Результат – было обустроено 6 новых контейнерных площадок для сбора твёрдых коммунальных отходов в одном из самых населенных и больших поселений.

У контейнерного сбора ТКО действительно есть ряд преимуществ по сравнению с бесконтейнерным сбором. Он позволяет повысить качество услуги по обращению с ТКО, жители могут сбросить отходы в контейнер в любое удобное для них время, необходимости подстраиваться под график движения мусоровоза нет.

Также создаются условия для поддержания благополучного санитарного состояния и комфортной среды в сельской местности. Ведь главное, чтобы люди жили в чистых, уютных и комфортных условиях.

Views: 176