MDN

Пусть музыка играет

Ассоциация «Галерея Чижова» в рамках проекта «Культурная среда» продолжает анонсировать для вас все самые интересные мероприятия, знакомить с незаурядными личностями, освещать знаковые события региона, делиться интересными фактами.

21 января в посетители библиотеки имени Никитина смогут попасть сразу на 2 концерта.

В 15:00 в лекционном зале состоится концерт «Зимние узоры» с участием лауреатов международных конкурсов Полины Никифоровой (гусли), Елены Симоновой (бандура, вокал), Тамары Мразик (вокал).

В программе вечера прозвучат народные мелодии и произведения классиков: Дж. Паизиелло («Ариэтта»), А. Вивальди (Концерт для лютни и струнного оркестра в 3-х частях), Ф. Шуберта (Ave Maria), Н. Римского-Корсакова («Песня Леля» в переложении для гуслей и бандуры), М. Глинки («Ах, когда б я прежде знала», «Песня Ильиничны» из музыки к драме Н. Кукольника «Князь Холмский»), С. Рахманинова («Полюбила я на печаль свою»). А также современных авторов: В. Городовской («Перезвоны»), В. Малярова («Сказ о земле русской»), Е. Дербенко («Прелюдия в классическом стиле»), К. Шаханова («Ноктюрн», «Колыбельная», «Переплясы», «Концерт для гуслей» 1 часть).
Ведущий – Виктор Пашков.
12+

А уже в 18:00 гости библиотеки смогут посетить концерт «Русская палитра», в котором примут участие преподаватели и учащиеся МБУДО «Детская школа искусств №2», лауреат всероссийских и международных конкурсов оркестр народных инструментов Primavera; фольклорный ансамбль «Младость»; учащаяся ГБПОУ «Воронежская специальная музыкальная школа (колледж»).

Прозвучат обработки народных песен и оригинальные произведения русских и зарубежных композиторов.

Адрес: пл. Ленина, д. 2, 4-й этаж, лекционный зал.
6+
Фото: Макареев А.А., Соболева Н.В, Никифорова П

Информационный партнер - Ассоциация «Галерея Чижова».

Реклама АО «Галерея Чижова» ИНН: 3664075640 erid:2Vtzque9Cqc

Views: 156