MDN

Проект "Фронтовой паек" - связь поколений

День Победы! Самый главный праздник в жизни каждого из нас! Праздник со слезами на глазах! Праздник, который объединяет всех жителей нашей замечательной страны.

Нашим дорогим ветеранам пришлось пройти через все тяготы войны. Несмотря на это, они выстояли и победили. К сожалению, с каждым годом ветеранов, которые принимали участие в тех страшных событиях «огненных сороковых», остается все меньше и меньше. Но подвиг их должен жить в наших сердцах всегда. Их опыт, мудрость, их воспоминания мы должны передать будущим поколениям.

Именно поэтому так важно, чтобы проводились большие проекты и мероприятия, направленные на поддержку ветеранов ВОВ.

Одной из таких акций является «Фронтовой паёк» - авторский проект депутата Государственной Думы Сергея Чижова, который напоминает ветеранам о войне и победе, о молодости и любви, о дружбе и боевых товарищах. Кроме того, окруженные вниманием, фронтовики чувствуют, что по-прежнему нужны, по-прежнему в строю. Проект парламентария реализуется в регионе более 20 лет.

По традиции, накануне 9 мая волонтерские отряды ВГУ (математический факультет и журфак), ВГТУ (строительный факультет и культурно-просветительский факультет), факультет ветеринарной медицины и технологии животноводства ВГАУ, а также ЦФ «Российский государственный университет правосудия» и ВГПУ развозили фронтовые пайки домой к ветеранам города Воронежа, поздравляли их, говорили им слова благодарности за их ратный подвиг.

Для ребят участие в проекте - уникальная возможность лично пообщаться с фронтовиками, почерпнуть подлинные знания о том, как ковалась Победа нашего народа и как велико ее значение для человечества.

«Фронтовой паёк» – некая связь поколений. Чем чаще мы будем вспоминать о тех страшных годах и о подвиге нашего народа, тем сильнее будем ценить мир, в котором живем.

Views: 186