MDN

Праздник органов местного самоуправления

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. В этот день награждают лучших муниципальных служащих, руководителей и специалистов муниципальных организаций и учреждений каждого субъекта страны. 

Торжественные церемонии пройдут и в Воронежской области. В частности, в конференц-зале администрации Острогожского района будут награждены лучшие главы сельских поселений, руководители и специалисты организаций и учреждений района. 

Выступления почетных гостей, благодарности лауреатов, море позитивных эмоций – организаторы обещают сделать церемонию награждения динамичной и креативной. 

Лауреатов определяют представители администрации района на основании строгих критериев: обязательное ходатайство от работодателя, грамоты и благодарности по результатам работы за минувший год и т.д.

Наиболее достойные жители Острогожского района по итогам 2022 года получат именные благодарности от депутата Государственной Думы РФ Сергея Чижова.

Значительные финансовые ресурсы предусмотрены на софинансирование расходов, связанных с АПК, включая меры по стимулированию приоритетных подотраслей комплекса и инвестиционной деятельности, развитию малых форм хозяйствования, созданию системы поддержки фермеров и сельской кооперации.

В сфере особого внимания – развитие сельских территорий. На реализацию профильной государственной программы для региона в текущем году предусмотрено около 1,4 миллиарда рублей, из которых свыше 1 миллиарда – средства федерального бюджета.

Активное участие в ней принимает Острогожский район, что позволит решить задачи по строительству новых социальных объектов – школы, Дома культуры и физкультурно-оздоровительный комплекса в районе, возведению жилья для специалистов, занятых на предприятиях в сельской местности.

Views: 168