MDN

Пойми меня и поддержи

Выставка детских рисунков «Пойми меня и поддержи» откроется в Центре Галереи Чижова 2 апреля.

Проект ВРОО «АутМама» приурочен к Международному дню распространения информации о проблемах аутизма.

На выставке представлены лучшие рисунки выдуманных персонажей, которых дети придумали и нарисовали в качестве друга для ребят с РАС, чтобы их поддержать.
По итогам голосования определены победители в номинациях: «Лучшая фантазия», «Лучшее исполнение», «Зрительские симпатии». А персонаж, по мнению большинства, самый подходящий, теперь станет постоянным символом мероприятий АутМамы.

Конкурс рисунка проходил под девизом: не обязательно быть художником, чтобы иногда немного фантазировать!
Авторы всех работ, представленных на выставке, получат наборы для творчества.
Посетить выставку можно до 9 апреля на 4 этаже торгового центра.

Формирование безбарьерной среды, где каждый может найти применение своим способностям, быть востребованным в профессиональной, общественной, культурной жизни – важные направления госполитики и деятельности депутата Государственной Думы Сергея Чижова. Он на протяжении многих лет содействует развитию воронежских общественных объединений инвалидов, помогает решать вопросы укрепления материальной базы, проведения реабилитационных и абилитационных мероприятий, а также реализации социально значимых проектов для людей с ОВЗ.

Работа над усовершенствованием законодательства продолжается. Так, с 1 января 2023 года родители детей с инвалидностью получили право на госпитализацию вместе с ребенком. А в конце февраля вступили в действие изменения в Правила подбора, учета и подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан.

Views: 186