MDN

Под надёжной защитой

Надёжная защита бюджетных средств, борьба с должностными преступлениями, экономическая «чистота» и устойчивость государства во многом зависят от ответственной, напряжённой службы сотрудников подразделений по борьбе с экономическим преступлениями, где за каждым раскрытым делом – глубокий и системный экономический анализ, оперативный и точный расчёт, доскональное знание дела и настойчивость в достижении целей, беспристрастность и бескомпромиссность. Их оперативная деятельность становится залогом декриминализации стратегически важных отраслей экономики, повышения инвестиционной привлекательности страны и роста доверия населения к власти.

Создание всех условий для обеспечения экономической безопасности относится к числу наиболее важных национальных приоритетов, достижению которых Сергей Чижов содействует своей работой в Государственной Думе.

Благодаря планомерной политике за последние годы внедрены механизмы, позволяющие оперативно выявлять коррупционные схемы, значительно минимизированы коррупционные риски на всех уровнях госуправления, расширен круг должностных лиц, обязанных предоставлять сведения о доходах и имуществе. Формируются возможности для участия гражданского общества в системной борьбе с коррупцией. Активно применяются цифровые технологии, в частности, создана государственная информационная система «Посейдон». В результате реализуемых мер при сохранении основных параметров, характеризующих состояние этой преступности, втрое возросла сумма удовлетворённых судами исковых требований прокуроров к незаконно обогатившимся чиновникам.

Совершенствование профильного законодательства продолжается. Так принят закон, который предоставляет возможность обращать в доход государства средства со счетов чиновников, законность которых невозможность подтвердить. Одобрен закон об обязанности региональных чиновников уведомлять о случаях склонения к коррупции. Ведётся работа над законопроектом, который усиливает контроль за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, их доходам, что призвано создать дополнительные барьеры для легализации неправедно нажитых средств.

Пусть стойкость, мужество и верность долгу помогают вам укреплять экономическую безопасность в регионе, и достигнутые профессиональные успехи будут надёжным фундаментом для очередных свершений! Здоровья вам и благополучия!

С праздником!

Views: 152