MDN

По Святыням Задонска

Ветераны педагогического труда Ленинского района побывали православной столице России – Задонске. Поездка состоялась при поддержке депутата Государственной Думы Сергея Чижова.

Главные жемчужины города – Рождество-Богородицкий мужской и Свято-Тихоновский Преображенский женский монастыри встретили воронежских паломников благодатью, тишиной и умиротворением. А купели и родник со студеной водой Богородице-Тихоновского Тюнинского монастыря наполнили паломников чувством радости, уверенности и спокойствия.

Председатель Совета ветеранов образования Ленинского района Людмила Борисовна Егунова отметила, что помощь Сергея Викторовича Чижова в деятельности общественных организаций города и области очень важна, ведь благодаря его содействию пенсионеры встречаются, общаются, имеют возможность участвовать в общественной жизни, интересно и с пользой проводить досуг.

На протяжении многих лет Сергей Чижов заботится о педагогах – как действующих, так и вышедших на заслуженный отдых. В Воронежской области реализуются его авторские проекты «Любимый учитель» и «Лучший воспитатель». Адресную помощь получают десятки учебных заведений. Деятельность депутата в Комитете по бюджету и налогам Госдумы способствует привлечению в регион федеральных средств, обеспечивающих высокие темпы строительства и модернизации городских и сельских школ. В этом году консолидированные расходы на развитие образования удалось увеличить на 30%.

Views: 146