Открывая фонды: Рисунки Л.Г. Соловьева к стихотворениям Н.А. Некрасова в музее Крамского
«Галерея Чижова» продолжает для вас проект «Культурная среда», в рамках которого мы анонсируем для вас все самые интересные и познавательные мероприятия, освещаем знаковые события региона.
В музее имени Крамского до 30 августа работает выставка из серии «Открывая фонды» «Рисунки Л.Г. Соловьева к стихотворениям Н.А. Некрасова» (0+)
На выставке представлены иллюстрации к произведениям Н. А. Некрасова, воронежского художника, иконописца, педагога и современника поэта – Льва Григорьевича Соловьева (ок. 1837–1919). Известный в истории отечественного искусства как создатель полотен «Монахи. Не туда заехали» (1870-е), «Мастерская сапожника» (1875), а в истории Воронежа – как инициатор создания, руководитель и педагог Воронежской бесплатной рисовальной школы, Л. Г. Соловьёв, вышедший из крестьянской среды, был не понаслышке знаком с тяжёлой судьбой народа. Большинство рисунков сопровождаются строчками из стихотворений Н. А. Некрасова, написанными рукой Л. Г. Соловьёва более 145 лет назад.
Посещение выставки осуществляется по билету на постоянную экспозицию музея.
Информационный партнер музея - Центр Галереи Чижова – центр поддержки культурных инициатив.