MDN

Острогожск, мы память бережем о подвиге твоем!

Прошло 80 лет с той поры, когда отгремели бои на Острогожской земле, но память вновь и вновь возвращает нас в огненные военные годы. С первых дней Великой Отечественной войны жители поднялись на защиту Родины. Поколение за поколением, как эстафету, передаёт память о подвигах простых советских людей, отстоявших свободу и независимость великой России и нашей малой Родины.

В рамках торжественных мероприятий, посвященных 80-летию освобождения Острогожска от немецко-фашистских захватчиков в районном ДК прошла трогательная церемония награждения активистов в области гражданско-патриотического воспитания и сохранения исторической памяти о подвигах наших предков. 12 человек, представляющих разные сферы жизни, но объединенных общей целью – сохранить и преумножить чувство гордости за исторические подвиги советского народа, были удостоены специальной медали «80 лет Острогожско - Россошанской операции» и именных благодарностей от депутата Государственной Думы Сергея Чижова. Уважаемые ветераны дома получили медали и ценные подарки из рук волонтеров.

Содействие сбалансированному развитию региона, обеспечение возможностей для самореализации каждого жителя области – в числе приоритетных задач работы депутата Сергея Чижова в Государственной Думе.

Благодаря поддержке парламентария в Острогожском районе реализуется комплекс мероприятий и проектов, успешно развивается социально-экономический сектор, развивается волонтерское движение и, прежде всего, в части поддержки ветеранов ВОВ, строятся новые социальные объекты.

Более 20 лет в регионе проводится масштабный авторский проект парламентария «Фронтовой паек», в рамках которого сотни студентов-волонтеров доставляют пайки ветеранам, инвалидам, труженикам тыла региона и говорят «Спасибо!» за тот великий подвиг, который они совершили.

Views: 167