MDN

Нововоронеж: Новые "атомщики" получили дипломы!

В конце июня выпускники «Нововоронежском политехническом колледже», единственного профильного колледжа региона, готовящего специалистов для атомной отрасли, получили заветные дипломы.

#Выпускники с волнением ехали на это мероприятие, хотели еще раз увидеть в живую любимых однокурсников и преподавателей. аА за счет присутствия родителей вручение дипломов получилось очень тёплым, семейным.

Торжественная церемония была открыта под звучание гимна России, после чего к выпускникам с поздравлением и напутственными словами обратился директор колледжа и почетные гости, среди которых глава администрации г.о.г. Нововоронежа, а также руководство «Нововоронежской атомной станции».

Всего в 2022 году дипломы получили более 80 молодых людей, их которых «красного диплома» удостоились 9 человек И это – показатель качества и серьезной системы организации обучения в колледже.

Выпускники, которые с отличием закончили колледж, успешно сдав госэкзамены и защитив диплом, в рамках церемонии получили именные благодарности от депутата Сергея Чижова, для которого создание условий для самореализации молодежи, – в числе приоритетов работы в Государственной Думе.

Системные меры по поддержке высшего образования позволили укрепить учебно-материальную базу вузов, обеспечить внедрение в образовательный процесс новых технологий и методик, благодаря чему в десятки раз возросло представительство российских вузов в мировых рейтингах.

В рамках масштабного проекта «Россия – страна возможностей» действует целая система подпроектов и конкурсов, позволяющих активным юным россиянам реализовать свои научные, творческие, социальные идеи, обратить на себя внимание потенциальных работодателей.

В регионе парламентарий поддерживает различные студенческие движения и проекты, в том числе фестивали «Студенческая весна», другие образовательные проекты. На развитие личностного потенциала молодежи нацелен проект «Будь успешным!», который действует уже многие годы и учит ребят правильно ставить перед собой цели и эффективно работать над их достижением

Views: 259