MDN

Никитинка приглашает принять участие в VII Международном экологическом диктанте

«Галерея Чижова» продолжает для вас проект «Культурная среда».

В Воронежской областной универсальной научной библиотеке имени И. С. Никитина 15 апреля в 12:00 можно будет пройти Экологический диктант в онлайн-формате. Сотрудники библиотеки окажут помощь в регистрации в личном кабинете участника. В рамках общей программы будет экспонироваться книжно-иллюстративная выставка «Живи экологично!» и пройдёт «Экоквиз».

В 2026 году Экологический диктант состоится с 15 по 22 апреля в онлайн и офлайн-формате. Старт мероприятия приурочен ко Дню экологических знаний, а финал пройдёт в Международный день Земли.

За годы существования Экодиктант вырос из новой идеи в главный эколого-просветительский проект, объединивший тысячи участников не только в России, но и за рубежом. Общая тема Экодиктанта в этом году: «Экологическое благополучие». Темами для вопросов станут – обращение с твёрдыми коммунальными отходами и лесовосстановление, применение вторичных ресурсов и вторичное сырьё, особо охраняемые природные территории и развитие экологического туризма, чистый воздух и чистая вода, сохранение и восстановление отдельных редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного мира.

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии и внести свой вклад в сохранение окружающей среды!

Более подробную информацию о правилах участия в Экодиктанте можно найти на сайте https://экодиктант.рус/.

Мероприятие состоится 15 апреля 2026 г. в 12:00 в онлайн-формате в Воронежской областной универсальной научной библиотеке им. И. С. Никитина (пл. Ленина, 2, 3 этаж, к. 302).

Для участия в мероприятии необходимо предварительно позвонить по телефону 255-45-72. Количество мест ограничено.

12+

Информационный партнер – Галерея Чижова.

Автор фото Сафонова С. Д.

Реклама АО «Галерея Чижова» ИНН: 3664075640 erid:2VtzqvjddVQ

Views: 9