MDN

Незнайка и его друзья в Нововоронежской СОШ №3

В Нововоронеже состоялась премьера школьного мюзикла. Актерами выступили второклассники школы №3 – воспитанники театральной студии «Волшебный занавес», которая действует на базе учебного заведения.

Веселый, любопытный и озорной фантазер, наивный и открытый, смелый и находчивый Незнайка. Именно по мотивам истории приключений этого литературного героя школьники готовили свой музыкальный спектакль. Марафон репетиций, изготовление декораций, подбор костюмов, присущее всем актерам, даже самым именитым и заслуженным, волнение перед премьерным показом… По словам педагога дополнительного образования Натальи Зубаревой, выступили второклассники на твердые пятерки.

«Развиваться в творчестве, раскрывать свои таланты для детей очень важно. И прекрасно, когда у них есть возможность приобщиться к прекрасному в стенах родной школы. Нашим самодеятельным коллективам не в первый раз оказывает содействие Сергей Чижов. При его поддержке прошел 50-летний юбилей нашего образовательного учреждения. Сергей Чижов сумел привлечь дополнительные бюджетные средства за закупку современного оборудования для школы. Неоднократно помогал в развитии и нашим театральным объединениям. Собственно, без его помощи вряд ли осилили бы постановку целого мюзикла», – говорит педагог дополнительного образования, руководитель театральных студий школы №3 Наталья Зубарева.

В настоящее время в школе №3 действуют три театральных объединения.

Поддержка десятков учебных заведений региона, значимых проектов, инициированных педагогами, – важная часть региональной деятельности Сергея Чижова. Так, воспитанники нововоронежского детского сада № 5 получили возможность приобщиться одному из самых интеллектуальных видов спорта – при его содействии в дошкольном учреждении появились ростовые шахматы. А юные танцоры из Культурно-досугового центра получили обновленный хореографический зал.

При участии Сергея Чижова Госдума совершенствует законодательство в части расширения мер поддержки дополнительных программ и мероприятий по выявлению и развитию одаренных детей и молодежи. В текущем году объем выделенных средств по данному направлению был увеличен на 22 процента.

Views: 130