
Непрерывный поток пластики и грации
Эстетическая гимнастика - это удивительный синтез акробатики, художественной гимнастики и танцевального искусства. Этот вид спорта позволяет спортсменкам через "язык тела" передавать свои эмоции, чувства и характер, воплощая в движениях настроение музыкального сопровождения.
Особенность направления в том, что все выступления командные. Каждое движение должно органично перетекать из предыдущего, создавая непрерывный поток пластики и грации. В программу входят разнообразные волны, взмахи, прыжки, равновесия, повороты и танцевальные шаги, которые вместе формируют гармоничное выступление.
Значительного успеха в этом виде спорта добился спортивный клуб по эстетической гимнастики «Авангард». Команда девушек в возрастной категории 14-16 лет на днях завоевала серебряную медаль на Первенстве городского округа города Воронеж и Фестивале по эстетической гимнастике, посвященного 80-летию победы в Великой Отечественной войне. Спортсменки продемонстрировали высокий уровень мастерства и слаженность выступлений.
Представитель депутата Государственной Думы Сергея Чижова передал поздравления от парламентария и вручил сертификат команде "Авангард" на обновление материально-технической базы.
Развитие спорта и поддержка молодых талантов остаются приоритетными направлениями в работе депутата Государственной Думы Сергея Чижова. При его содействии в регионе проходят значимые спортивные мероприятия, в том числе и соревнования по эстетической гимнастике, такие как "Кубок России 2014", турниры «Айседора» и " Снегурочка", фестивали «Калейдоскоп» и «Черноземочка».