MDN

Не стесняясь своих особенностей

Ежегодная зимняя спартакиада среди детей, подростков и молодёжи районных обществ инвалидов состоялась при поддержке депутата Государственной Думы Сергея Чижова в спортивном зале медицинского колледжа.

«Это не традиционная спартакиада – здесь мы делаем акцент на базовых, облегченных упражнениях: прыжки, катание мяча, мини-боулинг и другие адаптивные задания. Ведь цель проведения подобных соревнований - показать, что все люди, в том числе и с инвалидностью, могут жить полноценной жизнью, не стесняясь своих особенностей», – рассказывает организатор мероприятия, заместитель председателя Воронежского городского общества инвалидов Татьяна Беляева.

По итогам состязаний подарки получили все без исключения, а каждой команде присвоили звание «Самых быстрых», «Самых ловких», «Самых дружных», «Самых метких».

«Понимая, насколько важны такие мероприятия, депутат Государственной Думы Сергей Чижов уже много лет поддерживает наши инициативы, благодаря чему мы можем претворять свои планы в жизнь на достойном уровне – низкий поклон ему от всех нас!» – подчеркнула Татьяна Беляева.

Помощь в организации спартакиады уже не первый год оказывают и волонтеры – студенты медицинского колледжа.

Views: 177