MDN

Настоящий подарок ко Дню знаний

Накануне нового учебного года при поддержке Сергея Чижова многодетные семьи из Архангельского и Сторожевого сельских поселений Острогожского района получили наборы канцтоваров.

В семьях воспитываются от 2-х до 4-х детей школьного возраста, и при сложном материальном положении родителям в одиночку тяжело собрать ребятам необходимые для учёбы атрибуты. Наборы с тетрадками, дневниками, пеналами, цветными карандашами, ручками, красками, пластилином и другими необходимыми для школьника вещами, стали для ребят настоящим подарком ко Дню знаний.

Благодаря целенаправленной государственной политике, реализации которой своей работой в Государственной Думе содействует Сергей Чижов, сегодня создаются все возможности для получения качественного базового образования для всех российских детей – как в городах, так и в сельской местности. Для этого в стране развернута беспрецедентная программа строительства комфортных, технологичных и оборудованных учебных заведений. До конца 2024 года планируется ввести в строй свыше 1,3 тысяч школ. Запущена новая программа капитального ремонта. Разработаны новые образовательные программы, модернизированы учебные заведения, значительно усовершенствована система выявления и поддержки одаренных детей, внедрены новые модели допобучения.

В рамках своей региональной деятельности Сергей Чижов принимает личное участие в решении многих вопросов многодетных семей. Ведь большие дружные семьи, где дети воспитываются в любви, взаимопонимании – это пример для подражания и огромное счастье, а еще ответственность, заботы и трудности, выбирая которые родители должны быть уверены, что государство обязательно окажется рядом, поможет и подставит плечо.

Views: 149