MDN

​Надёжный щит

Надёжный щит от вражеского оружия, гарантия неуязвимости позиций в информационном-телекоммуникационном пространстве, заслон для разведки противника – войска РЭБ, способные эффективно решать ответственные задачи в любых условиях, выступают гордостью нашей армии. Удар «незримого отряда» равен по результативности высокоточному огневому поражению.

Достижения РЭБ неотделимы от научного прогресса, профессионального мастерства, владения передовой боевой техникой и мужества специалистов. Обеспечивая высококлассную подготовку офицерского состава РЭБ, вы способствуете воспитанию кадров, способных применять широкий спектр боевых информационно-управляющих систем, а плодотворной исследовательской работой вы создаёте возможности для внедрения прогрессивных высокотехнологичных средств радиоэлектронной борьбы.

Обеспечение национальной безопасности – масштабная задача, требующая слаженной системной работы всех ветвей власти и решения целого комплекса вопросов, связанных с оснащением Вооружённых Сил Российской Федерации современными вооружениями, расширением социальных гарантий военнослужащим и членам их семей, развитием военного образования, повышением престижа службы в армии и патриотическим воспитанием молодёжи.

Работая в Комитете по бюджету и налогам, я уделяю большое внимание этим вопросам. Так, в ходе работы над проектом федерального бюджета на 2023-2025 год удалось заложить рост расходов на национальную оборону, в сравнении с ранее запланированными. Будет финансово обеспечено не только решение проблем, выявленных в ходе проведения СВО, но мероприятия по переоснащению ВС РФ на новые образцы вооружения и техники, но и обеспечить увеличение денежного довольствия военнослужащих и пенсионных выплат.

Приоритетное направление политики государства в области национальной безопасности и военного строительства – совершенствование системы РЭБ на основе анализа мировых тенденций военного управления. Так, продолжается переоснащение войск на новейшие образцы техники, которая по своим тактико-техническим характеристикам превосходит зарубежные аналоги. Создаются возможности для внедрений искусственного интеллекта, в том числе, планируется к 2025 году принятие на вооружение комплекса РБ-109А «Былина», способного самостоятельно находить и классифицировать цели, подбирая средства для их подавления.

Пусть исключительная компетентность, верность долгу и присяге позволяют вам и впредь эффективно выполнять задачи, связанные с укреплением военной мощи России. Пусть ваша служба способствует приумножению сильных традиций войск, которые гарантируют стране надёжную защиту от внешних угроз. Здоровья и благополучия! С праздником!

Views: 140