MDN

Начало армии

Начало армии, надёжное звено между Вооружёнными Силами и населением, фундамент патриотической работы в стране – военные комиссариаты решают важнейшие государственные задачи по обеспечению обороноспособности России. Своим ответственным, напряжённым трудом сотрудники военкоматов обеспечивают организацию и проведение призыва, дают срочникам путёвку в профессиональную воинскую службу, заботятся о пенсионерах и военно-патриотическом воспитании молодёжи, держат под контролем важнейшие аспекты безопасности России.

Реализация необходимого комплекса мер для поддержания эффективной деятельности военных комиссариатов – в числе приоритетных направлений госполитики, разработке и воплощению которой Сергей Чижов содействует своей работой в Государственной Думе.

Запланирован масштабный проект по цифровизации баз данных военкоматов и развитию инфраструктуры информационных технологий, укреплению взаимодействия с местными, региональными властями и промышленностью, обновлению системы организации гражданской и территориальной обороны, а также системы накопления и хранения вооружения, военной техники, материальных ресурсов для развертывания частей и соединений по мобилизации. Продолжается развитие профильного законодательства. Так, началась работа над законопроектом, призванным повысить нижний предел призывного возраста до 21 года с целью обеспечить гражданам гарантии получения профессионального образования.

Пусть и впредь ваш профессионализм надёжно служит стране, помогая укреплять её военную мощь. Пусть успешно исполняются планы по призыву, и ваша служба помогает воспитывать настоящих патриотов России. Крепкого здоровья, надёжного плеча соратников, единодушия в строю и прочного «тыла» – заботы близких! С праздником!

Views: 138