MDN

На здоровье!

Воронежская городская поликлиника №10 и Центр Галереи Чижова приглашает жителей Ленинского района на диспансеризацию.

Сделайте шаг к своему здоровью, продуктивной, долгой и счастливой жизни! В поликлинике №10 в рамках базовой программы ОМС каждый сможет пройти бесплатное комплексное обследование и получить консультации врачей.

Достаточно записаться на бесплатное обследование через регистратуру медицинского учреждения по паспорту и полису ОМС или через сайт «Госуслуги». Также доступна предварительная запись по телефону 202-16-63.

Обычно в поликлинику мы обращаемся с какими-то жалобами, когда что-то болит. В подобных случаях терапевт самостоятельно определяет, насколько обширным должно быть обследование пациента. Исходя из конкретных симптомов, он также направляет человека к узкопрофильным специалистам — гастроэнтерологу, кардиологу, неврологу и другим.

Иной принцип у ежегодного профилактического осмотра и диспансеризации. Пациенту в обязательном порядке назначается целый комплекс анализов и исследований. Их перечень в зависимости от возраста меняется, увеличиваясь к 45–50 годам.

Главная задача диспансеризации — найти у человека риски развития неинфекционного заболевания или начальные признаки болезни, о которых он, возможно, и не догадывается. Во время профилактического осмотра врачи также объясняют пациенту, как тот или иной фактор, к примеру, вредные привычки, может сказываться на их здоровье.

По правилам проведения диспансеризации в возрасте с 18 до 39 лет чек-ап нужно проходить раз в три года, а с 40 лет – каждый год.

Взаимодействие городской поликлиники №10 и Центра Галереи Чижова, который содействует медицинскому учреждению реализовывать проекты, помогающие воронежцам заботиться о своем здоровье, длится уже много лет. Совместные мероприятия с Центром дают возможность привлекать большое количество людей к мотивирующим информационным акциям, рассказывающим об основных принципах здорового образа жизни, важности ответственного отношения к здоровью.

Часы приема поликлиники №10: с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00, а также первые три субботы месяца с 09:00 до 14:00.

Views: 206