MDN

На защите интересов людей с ОВЗ

Сегодня Всероссийское общество инвалидов отмечает 34-летие со дня основания организации.

Ассоциация «Галереи Чижова» поздравляет Воронежское областное общество инвалидов, а также все общественные организации, защищающие интересы людей с ограниченными возможностями. И благодарит за успешно реализуемые совместные проекты: РООИ Перспектива и Глаголеву Елену, Воронежское городское общество инвалидов и Беляеву Татьяну, Советское общество инвалидов, Чайникова Юрия и Ряжских Елену, Ленинское общество инвалидов и Ухина Владимира, ВГООИ «Надежда» и Чурсину Татьяну, ВРОО «АутМама», Ишевскую Ольгу и Овсянникову Ольгу, Воронежскую молодежную организацию глухих, Лемешева Алексея и Казанцева Дмитрия, Федерацию Соло Дэнс и Соловьева Николая, ВРООИ «АдаптCпорт» и Волкову Любовь, ВБРОО «Перспектива» и Харсееву Тамару, Региональное сообщество Всё по-другому и Загер Анну.

Друзья, ваш жизненный путь может служить примером силы духа, целеустремлённости, высокой гражданской ответственности, которые позволили вам стать подлинными лидерами организаций, объединяющих таких же энтузиастов, как Вы. Вы эффективно представляете и защищаете интересы людей с инвалидностью, выстраиваете конструктивный диалог с органами власти, прилагаете все старания, чтобы каждый человек, независимо от возможностей здоровья, мог реализовать свои таланты и воплощать мечты. В основе вашего многогранного труда лежит гуманистическая идея – мир во всём его многообразии должен быть открыт для всех, и у каждого есть право жить интересной и насыщенной жизнью.

Дальнейшее формирование безбарьерной среды как непременного условия зрелого общества, развитие мер и форм поддержки людей с инвалидностью – неотъемлемая часть госполитики, реализации которой активно содействует своей работой в Государственной Думе Сергей Чижов.

В рамках профильной госпрограммы выделяются значительные средства на модернизацию объектов здравоохранения, образования, спорта и культуры. Развиваются инклюзия и тьюторство. Совершенствуются подходы к решению задач трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья. Развиваются передовые системы долговременного ухода, что позволяет получать необходимую помощь на дому.

Расширяются возможности для получения необходимых услуг в удобном, удалённом формате. Продолжается формирование единой цифровой платформы, с помощью которой граждане смогут удалённо получать сведения о мерах поддержки, лечении, образовательных услугах и трудоустройстве.

Пусть активная жизненная позиция, инициативность и деятельное участие в созидательных процессах в нашем крае, как и прежде, позволяют вам вносить весомый вклад в укрепление социального благополучия в регионе!

Views: 267