MDN

Мы такие разные, но все-таки мы вместе!

В острогожском Доме культуры прошло важное и значимое мероприятие – отчетный концерт и подведение итогов ежегодного районного конкурса «Мывместе».

Участниками фестиваля стали 150 талантливых и творчески одаренных детей Острогожского района, которые несмотря на все сложности, которые есть в их жизни не теряют оптимизма, находят в себе силы, радуются, развиваются и занимаются любимым делом.

Главная цель конкурса - выявление творчески одаренных детей и подростков с ограниченными возможностями, оказание им действенной помощи в занятиях творчеством и создание условий для их социализации.

Победители будут удостоены именных благодарностей и ценных сувениров от депутата Государственной Думы Сергея Чижова, который регулярно эффективно и комплексно поддерживает Острогожский район по всем направлениям развития.

Дальнейшее формирование безбарьерной среды как непременное условие зрелого общества – неотъемлемая часть работы парламентария.

В рамках профильной госпрограммы выделяются значительные средства на модернизацию объектов здравоохранения, образования, спорта и культуры. Кроме того, развиваются инклюзия и тьюторство. Совершенствуются подходы к решению задач трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья.

Обсуждается новая профильная Концепция, среди задач которой – создание современной системы комплексной реабилитации и абилитации. Так, планируется развитие ресурсных реабилитационных центров и мобильных служб, формирование единой цифровой платформы, с помощью которой граждане смогут удаленно получать сведения о мерах поддержки, лечении, образовательных услугах и трудоустройстве.

Views: 200