MDN

Мы старались, мы учились!". Студенты Нововоронежа услышали "последний звонок"

В середине мая выпускники Нововоронежского политехнического института услышали свой «последний звонок». Последний звонок – это прощание с определённым этапом жизни и встреча с неизведанным и таким загадочным будущим.

В этот день в актовом зале звучали слова напутствия. Ребята благодарили преподавателей за знания, которые получили, за терпение и доброту, профессионализм.

Наиболее отличившимся за годы учебы в учебно-исследовательской работе, техническом творчестве, общественной жизни и спорте студентам были вручены благодарности и грамоты от депутата ГД Сергея Чижова.

Создание широких возможностей для профессионального становления и личностной самореализации молодежи, от которой напрямую зависит будущее страны, – в числе важнейших в депутатской деятельности парламентария.

Продолжается укрепление материально-технической базы системы высшего образования. В рамках национального проекта «Образование» создаются мастерские с самым современным оборудованием, формируются комфортные, технологичные учебные места, на что предусмотрены серьезные финансовые ресурсы.

Должное внимание уделяется вопросу трудоустройству молодых специалистов и грантовой поддержке молодых исследователей.

В регионе при поддержке депутата Чижова поддержку получают ряд факультетов ведущих вузов региона в рамках масштабного фестиваля «Студенческая весна». Сотни воронежских выпускников вузов, колледжей и техникумов ежегодно получают именные благодарности за отличную учебу в рамках церемоний вручения дипломов. Регулярно студенты региона принимают активное участие в двух авторских проектах депутата – «Будь успешным» (тайм-менеджмент и эффективность) и «Фронтовой паек» (волонтерство)

Views: 140