MDN

Музыкально-поэтическая встреча «Сильна держава, коль народ един»

Ассоциация «Галерея Чижова» в рамках проекта «Культурная среда» продолжает анонсировать для вас все самые интересные мероприятия, знакомить с незаурядными личностями, освещать знаковые события региона, делиться интересными фактами.

28 января в Библиотеке им. И. С. Никитина состоится музыкально-поэтическая встреча «Сильна держава, коль народ един» с воронежским поэтом Михаилом Николаевичем Соловьёвым, посвящённая Дню освобождения Воронежа.

Первые стихотворные произведения Михаила Николаевича вышли в многотиражной газете «Кировец». Затем он публиковался в газетах «Молодой коммунар», «Коммуна» и принимал участие в различных передачах на воронежском радио.

На сегодняшний день Михаил Николаевич автор более 15 поэтических сборников, один из которых «Забыть? Никогда!!! Избранное» рассказывает о военном и послевоенном детстве автора. А события, происходившие с января 1942 по 9 мая 1945 года, участником которых стал трёхлетний мальчуган: эвакуация по Ладожской Дороге Жизни из блокадного Ленинграда, переезд в разрушенный дотла Воронеж, описаны в повести «Детство в пламени войны».

В 2006 году Соловьёв организовал поэтический клуб детей и юношества «Левобережье». За время существования клуба было издано пять коллективных сборников стихов молодых и талантливых поэтов: «Настроение», «Строки из сердца» «Узоры слов» и другие.

Творчество Михаила Николаевича многократно отмечено различными наградами. Он – лауреат ежегодного форума «Достояние культуры Воронежа», дипломант Общественной палаты Воронежской области, награждён Знаком общественного признания «Общество и культура».

Приглашаем всех любителей поэзии на музыкально-поэтическую встречу «Сильна держава, коль народ един», посвящённую Дню освобождения Воронежа. Кроме Михаила Соловьёва на встрече выступят поэт Ольга Лукашова и бард Сергей Олейник.

Встреча состоится 28 января 2023 года в 13:00 (пл. Ленина, д. 2, к. 104).

Информационный партнер – Ассоциация «Галерея Чижова».

Views: 160