MDN

Математики ВГУ готовы к "Студвесне"

«Марафон студенческих весен» вузов г. Воронежа продолжается.

Фейверк талантов, молодости и студенческого задора – всё это Вы увидите на концерте математического факультета ведущего вуза Черноземья – ВГУ! Концерт можно посмотреть как очно, так и в режиме онлайн на портале вуза!

Федеральный проект «Студенческая весна» является одним из самых интересных и запоминающихся событий в жизни молодежи. Именно поэтому так важна постоянная поддержка подобных проектов: участвуя в них, ребята самовыражаются и обогащаются интеллектуально.

Примечательно, что концерт математиков ВГУ в рамках фестиваля «Студенческая весна» проходит при поддержке Ассоциации «Галерея Чижова» – генерального спонсора.

Создание условий для воспитания интеллектуально богатых, активных личностей, содействие развитию образования и молодёжной политики остаются одними из приоритетов работы депутата Сергея Чижова в Государственной Думе.

В рамках масштабного проекта «Россия – страна возможностей» действует целая система подпроектов и конкурсов, позволяющих активной молодежи реализовать свои научные, творческие, социальные идеи, попробовать силы в бизнесе.

Постоянное внимание уделяется содействию занятости выпускников – создана цифровая карьерная платформа «Факультетус», где размещены актуальные вакансии, стажировки и практики для студентов и выпускников.

В рамках работы в регионе поддерживается проведение образовательных, научных и творческих мероприятий в вузах Воронежа, включая ежегодные фестивали

«Первокурсник» и «Студенческая весна», а также «Федеральный Турнир Трех Наук» на базе ВГУ, «Проекториум» на базе ВГМУ, «Молодежный симпозиум студентов» на базе ВГЛТУ и многие другие. Многие годы проводится авторский проект депутата «Будь успешным!», помогающий студентам выйти на траекторию личностного роста. 

Views: 152