MDN

Масштабные соревнования прошли в Нововоронеже

В Нововоронеже прошел VII Межрегиональный турнир по дзюдо «Весенние надежды», приуроченный к 100-летию Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Соревнования проводились в рамках нового проекта «Динамовская лига по дзюдо» среди спортсменов до 18 лет.

2 соревновательных дня, 237 участников из 18 субъектов России. Воронежскую школу дзюдо представили не только воспитанники городских клубов и спортшкол, но и районных, а также Нововоронежа, который стал первым городом, принимавшим новый турнир. По итогам двух дней в копилке наших юных дзюдоистов – более 30 медалей разного достоинства. Все победители и призеры турнира «Весенние надежды» помимо медалей завоевали право выступить на финальных соревнованиях «Динамовской лиги дзюдо», которые пройдут в Волгограде с 15 по 18 марта.

Масштабные соревнования дзюдоистов прошли при поддержке Сергея Чижова, которого связывают с федерацией долгие годы сотрудничества. В рамках региональной деятельности, Сергей Чижов помогает развиваться десяткам спортивных школ и клубов Воронежской области, принимает личное участие в решении вопросов укрепления их материально-технической базы, расширения соревновательной деятельности юных спортсменов. Его деятельность в Комитете по бюджету и налогам Госдумы обеспечивает стабильную финансовую поддержку программ по развитию спорта в регионе. За последние 10 лет в Воронежской области построены и реконструированы 723 спортивных объекта. Почти 55% жителей нашего края стали заниматься физкультурой на постоянной основе.

Views: 155