MDN

Концерт «Любовная лирика в романсах и ариях»

8 апреля 2023 г. в Библиотеке имени И.С. Никитина состоится концерт вокальной и инструментальной музыки «Любовная лирика в романсах и ариях».

В концерте принимают участие студенты кафедры камерного ансамбля и концертмейстерского мастерства Воронежского государственного института искусств доцента М. И. Агибаловой. Солисты – лауреаты всероссийских и международных конкурсов: преподаватели Т. Усольцева, А. Юртагина, солисты театра оперы и балета П. Карташова, К. Афонин, А. Ковалёв, заслуженный артист Воронежской области А. Тюхин.

На концерте впервые прозвучит сцена Амнерис и Радамеса из оперы «Аида» Д. Верди, заключительная сцена из оперы «Евгений Онегин» П. Чайковского, дуэт Папагено и Папагены из оперы «Волшебная флейта» В. А. Моцарта, сцена Недды и Сильвио из оперы «Паяцы» Р. Леонкавалло, романс Демона из оперы «Демон» А. Рубинштейна, «Диссонанс» и «Молитва» С. Рахманинова, «Фантазия» М. Глинки, «Любовь воспеть» из вокального цикла «Цыганские мелодии» А. Дворжака.

Концерт «Любовная лирика в романсах и ариях» состоится 8 апреля 2023 года в 13 часов по адресу: пл. Ленина, д. 2, 4-й этаж.

6+

Информационный партнер - Ассоциация «Галерея Чижова».

Views: 136